Новости и события

Открытие походного сезона

 По традиции в начале июня подростки из нашего Центра вместе с воспитателями отправились в поход. В этом году республика Карелия встретила нас солнечной погодой, что не могло не порадовать ребят, которые мечтали о купании еще с начала мая. На свежем воздухе наши ребята рыбачили, играли, загорали, парились в бане, готовили вкусные блюда, много гуляли, собирали цветы, в общем отдыхали от души.

Этот поход стал не только отдыхом для ребят, но и образовательной практикой. Каждый день они учились чему-то новому: разводить костер, ловить рыбу, ставить палатки, делать баню, готовить еду и многому другому. Одними из ярких учебных экспериментов стали «кулинарные батлы», где ребята делились на команды и на костре готовили различные блюда. Вечерами мы играли в «мафию» и «крокодила», пели разные песни, пили отвар из чаги и мяты.

Практика таких выездов очень важна и полезна для всех детей и замечательно, что у ДКЦ есть возможность организовывать походы для подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, где они переключаются от городской суеты, многому учатся и открывают в себе новые возможности.