Новости и события

Поездка в Таллин

С 23 по 25 июня состоялась первая поездка наших особых ребят из проекта «Творческая Мастерская» за границу. Группа из двенадцати человек, состоящая из девяти ребят, родителей и воспитателей отправилась в Эстонию.

Маршрут был спланирован заранее, подготовка к выезду началась задолго до самого путешествия, хлопотно делали паспорта и визы. Обсуждали предстоящее на родительских собраниях. Волновались о том, как все пройдет, понравится ли ребятам, не будет ли слишком трудно.
Но с самого начала стало видно, что ребята в восторге от поездки, от происходящего вокруг, и несмотря на напряженность программы, готовы побывать во всех запланированных местах.

За столько короткий срок участники поездки успели многое: покататься на экскурсионном автобусе, увидеть зоопарк и монумент «Русалка», Собор Александра Невского, Замок Тоомпеа и Певческое поле. Поднимались на телебашню и любовались видами с высоты. Смогли прочувствовать город на пешеходной экскурсии по старому Таллину. Открыли для себя город и с необычной стороны – таким, как он предстает в Средневековых легендах, сказках и даже мифах с привидениями. Вечерняя прогулка по таинственным местам Города Купцов и Города Рыцарей в сопровождении Красного Монаха наверняка надолго запомнится не только ребятам, но и взрослым!

Радостно и ценно то, что уже вернувшись в  родной Санкт-Петербург наши юные путешественники с большим теплом вспоминают эту незабываемую поездку.