Новости и события

Путешествие на Валаам

С 12 по 14 июня ребята из проекта «Пространство Радости» посетили острова Валаам и Коневец на теплоходе «Александр Попов».
Мы уезжали вечером из Санкт-Петербурга и проплывая по Неве смогли увидеть храмы, мосты и удивительные природные пейзажи. А когда на восходе въехали в Ладогу, то оказались окруженные такой удивительной красотой, что трудно передать словами! У озера не было видно ни конца, ни края, а теплое солнце у нас на глазах поднималось над зеркальной поверхностью воды. Ребята и взрослые были под сильным впечатлением от такой красоты!

Еще больше вдохновили нас сами остова: Валаам и Ковенец. Стогая красота храмов, скитов, живописные бухты, покрытые соснами скалы. Нам очень понравилась пешеходная экскурсия, а наши ребята удивили своими знаниями  и вопросами экскурсовода Наталью Владимировну.
На Коневце мы хотели немного поплавать, но оказалось, что купаться в святых местах нельзя. Но мы всё же выбрали момент перед самым отъездом и немного помочили ноги и даже побегали по холодной воде Ладоги, а после пришли на наш теплоход «Александр Попов» и поплыли в сторону Санкт-Петербурга.

Эта поездка навсегда запомнится всем учатникам, а воспоминание об этом путешествии будет поднимать настроение и наполнять душу радостью, как на той святой земле!