Новости и события

Дворовые команды по футболу на старте

28 мая 2011 года завершился Чемпионат дворовых команд. Чемпионат шел на протяжении всего мая и состоял из 4-х встреч на разных футбольных полях. В финале прошло шесть игр. И игры были тем зрелищем, что дарят нам финалы мировых чемпионатов!

Отметим усиление состава команды Факел в финальных играх - два новых игрока Александр Мадянов и Михаил Лосакевич. А вот в команде «Штурм» отсутствовал основной забивной Жураев Азиз. Возможно, поэтому «Штурм» за три игры забил всего 5 мячей. Настоящая борьба развернулась, когда на поле вышли два лидера - «Невский» и «Параллель». В первой части игры вела «Параллель», однако «Невский» с перевесом в один мяч вырвал победу. С 25 очками, выиграв 8 матчей из 9, команда «Невский» уверенный лидер. Второе и третье место у «Параллели» и «Штурма» соответственно. В бомбардирах вперед вырвался Басов Антон с перевесом в 2 мяча. Поздравляем с победой и с завершением игр всех ребят!

Итак, кубок чемпионата отправился в штаб команды «Невский». Все участники получили грамоты, а призеры получили медали и новую форму. После награждения на поле ребята отправились в ГУ «Контакт» пить чай с тортом. В дружеской обстановке организаторы Анна и Константин вместе с ребятами обсудили планы и пожелания на следующие игры, которые состоятся осенью.

За гостеприимство и содействие в проведении турнира Благодарим ГУ "Контакт". Кроме того, выражаем искреннюю благодарность Центру спортивной экипировки «Юана-Спорт» и компании ООО «Альпийский источник» за подарки, предоставленные детям. Приглашаем посетить турнир осенью и стать болельщиками команд.

«Это одно из самых доступных, популярных и массовых средств физического развития и укрепления здоровья широких слоев населения» - так характеризует футбол тренер команды «Факел» Константин. Именно поэтому мы надеемся на встречу с вами осенью. Пусть проведение чемпионата станет для нас доброй традицией!

Приглашаем всех подростков, играющих в футбол, принять участие в Чемпионате дворовых команд. Прием заявок по электронной почте: chcc@mail.ru до 20 сентября 2011 года. Заявка может быть от команды и от одного игрока. У нас есть группа в контакте:http://vkontakte.ru/board25753375#/deticenter

Надеемся, что в следующем чемпионате примут участие команды всех районов Санкт-Петербурга!