Новости и события

Маленькие детские радости

В то время как большинство проектов ДКЦ ушли на каникулы, Детская квартира «Агата» не прерывала свою работу ни на один день. Эти летние дни были наполнены маленькими интересными событиями: наши ребята много времени проводили на свежем воздухе. Вместе с воспитателями все пять малышей ездили в парк, где они с удовольствием разглядывали, как живут насекомые и птицы. На детских площадках ребята играли в песочнице и качались на качелях.

Радует то, что дети окрепли физически и раскрылись эмоционально. Так, мальчик, который от пережитого ранее стресса испытывал большие проблемы с речью, произнес свои первые слова. Также  для всех нас радостными событиями были посещения Детской квартиры нашими друзьями из «Зенита», а для детей самым главным было то, что они искренне уделяли им внимание и играли с ними.

Наши специалисты помогали не только детям, но и их родителям. Мы старались помочь семьям справиться с той трудной ситуацией, в которой они оказались, чтобы малыши могли скорее вернуться домой. Четыре ребенка из пяти вернулись в семьи, и осенью ребята пошли в садик. Совсем скоро на их место в Детскую квартиру «Агата» поселятся твое малышей от одного до трех лет. Их мамы оказались в трудной ситуации, и ребята будут какое-то время у нас.Самая маленькая девочка Н. живет в квартире и сейчас. К сожалению мама пока не может забрать ее домой, но мы надеемся, что это скоро произойдет.