Новости и события

Спаллетти заложил кирпич в основание «Счастливого дома»

Санкт-Петербург, 6 сентября. Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти заложил кирпич в основание «Счастливого дома» и раскрасил вместе с детьми Детского кризисного центра в поселке Озерки Выборгского района Ленобласти макет дома. Об этом «БалтИнфо» рассказали в пресс-службе «Зенита».

В благотворительной акции приняли участие Лучано Спаллетти, полузащитник «Зенита» Сергей Семак и генеральный консул Италии Луиджи Эстеро. В Детском центре, основной целью которого является профилактика детской безнадзорности и распада семьи, гости заложили камень на постройку т.н. «Счастливого дома» и пообщались с детьми.

Кстати, домик, макет которого разрисовал Лучано Спаллетти, оказался в итоге самым ярким. Итальянский специалист не без гордости продемонстрировал детям трудовые мозоли.

«Они есть, потому что в Италии я с семьей живу за городом и, помимо того что умею забивать гвозди и сооружать полки, я могу строить и дома, - пояснил Спаллетти. - Надеюсь, здесь, в Озерках, дом получится по-настоящему красивым и уютным».

http://www.baltinfo.ru/2011/09/06/Spalletti-zalozhil-kamen-na-postroiku-Schastlivogo-doma-227215